BIENVENUE SUR LE PORTAIL D'INSCRIPTION DES EUROLYMPIQUES 2018

Accueil - Retrouvez ici votre pré-inscription aux Eurolympiques de 2018.
Rappel : Les inscriptions sont closes ! Merci de votre participation :)

Récapitulatif des inscriptions athlètes - Summary registration of athletes


ID ▼ Nom ▼ Prénom ▼ Pays ▼ Catégorie d'âge ▼ Catégorie ▼ ECA CUP 1 ▼ ECA CUP 2 ▼ ECA CUP 3 ▼
77 Atkinson Jonathan Royaume_Uni ELITE K1H inscrit/registered inscrit/registered
118 Aubert Antoine France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
78 AUGU Lucas France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
16 azam Alice France U18 K1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
117 Beaumois Louis France U18 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
139 BEHETS (30/01/18) Adriaan Belgique U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered
52 BERNARDY Anaïs France U18 K1D inscrit/registered
127 Bernardy Nicvolas France ELITE K1H inscrit/registered
87 Berrest Ewen France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
112 bessuejouls chan France U16 K1D inscrit/registered
65 Beurel Louna France U16 K1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
145 BLANCHET (30/01/18) Jérôme France ELITE C1H inscrit/registered
32 BOBON ALEXIS France U18 C1H inscrit/registered inscrit/registered
124 bonthonou francois France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
135 bonthonou Jeanne France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
1 Bourhis Yves France ELITE C1H inscrit/registered inscrit/registered
8 BRANJAUNEAU ROMAIN France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
76 BRISSON Jules France U14 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
91 Brocard louis France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
38 BRUCHON Zoé France U18 K1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
9 BRUNEAU ROMAIN France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
3 Busson Florian France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered
27 Carpentey Alexis France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered
55 CASTRYCK Titouan France U14 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
56 CASTRYCK Camille France U16 K1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
115 Castryck Titouan France U14 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
116 Castryck Camille France U16 C1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
33 CHAIDET Yutthakan Thailande ELITE C1H inscrit/registered inscrit/registered
4 chakir issam Maroc ELITE K1H inscrit/registered inscrit/registered
29 claeys enzo France U16 K1H inscrit/registered
51 COGNARD Simon France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
6 colin axel France U14 K1H inscrit/registered
11 Cornu Tim France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
14 Cornu Tim France U18 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
22 Correia Lucas France U18 K1H inscrit/registered
24 De Coster Gabriel Belgique U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
17 DE GREEF Gaétan Belgique U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
149 DE GREEF (02/02/18) Gaëtan Belgique U16 K1H inscrit/registered
20 debliquy mewen France U16 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
21 Debliquy Mewen France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
158 Déramé (18/02/18) Max France U16 K1H inscrit/registered
57 Derrien Brice France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
141 Desvignes (30/01/18) Théo France ELITE K1H inscrit/registered
85 Dickinson Mike Royaume_Uni ELITE K1H inscrit/registered inscrit/registered
18 Donval Oscar France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
43 DOUADY Théo France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
30 DRAPIER BASILE France U16 K1H inscrit/registered
34 DUANGLAWA Atcharaporn Thailande ELITE C1D inscrit/registered inscrit/registered
148 Ducrocq (02/02/18) Nicolas France ELITE C1H inscrit/registered inscrit/registered
120 DUFRENE ISAAC France ELITE K1H inscrit/registered
28 dupuy andreas France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered
25 Eouzan chaffotec Hugo France U16 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
136 Euzénès Pol France ELITE K1H inscrit/registered
45 Flegeau Killian France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
71 Foucher Théo France ELITE K1H inscrit/registered
156 Fougère (09/02/18) Armand France U16 K1H inscrit/registered
123 FREMY Clement France U14 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
82 gestin nicolas France ELITE C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
89 Gestin Nicolas France U18 C1H inscrit/registered inscrit/registered
103 GESTIN Paul France ELITE K1H inscrit/registered
144 Giudicelli (30/01/18) Pierre France ELITE K1H inscrit/registered
46 Gorvo Noé France U14 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
140 GRANDADAM Celia France U18 K1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
88 Grangeon Clara France U16 K1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
113 guillemot kylian France U14 K1H inscrit/registered
122 HARTMANN Laurel France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
125 Hellard Luc Népal ELITE K1H inscrit/registered
44 Hello Joris France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
94 Henry Steven France U18 K1H
97 Houze Yannis France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
130 Huet Lubin France U18 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
108 HUG Angele France U18 K1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
109 HUG Angele France U18 C1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
47 Janssen Fanchon France ELITE C1D inscrit/registered inscrit/registered
48 Janssen Fanchon France ELITE K1D inscrit/registered inscrit/registered
70 JODAR CELIA France ELITE K1D inscrit/registered
157 Kismi (18/02/18) Younes France U16 K1H Désinscrit
40 LAGLEYZE Victor France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
41 LAGLEYZE Arthur France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
73 LAMOUR Thibault France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
159 LATIMIER (18/02/18) Hugo France U18 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
160 LATIMIER (18/02/18) jules France U16 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
98 Le Berder Cesar France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
133 LE CORRE JANN France U18 K1D inscrit/registered inscrit/registered
92 Le Fournis Elouan France U16 K1H inscrit/registered
93 le Friec Simon France ELITE C1H inscrit/registered inscrit/registered
105 LE GAL Côme France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
58 Le guesclou Valentino France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
96 Le Huitou Kendoar France ELITE K1H inscrit/registered inscrit/registered
152 LE MOIGNE Léo France U18 C1H inscrit/registered inscrit/registered
61 Le Poncin Baptiste France ELITE C1H inscrit/registered
102 Le roux Divanach Lilou France U14 K1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
67 LEMEUR GLEN France U16 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
66 LERUSSE RAFAEL France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
7 LOUVEAU Alex France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
26 LOUVEAU Clément France U14 K1H inscrit/registered
62 LOUVEAU Clément France U14 K1H inscrit/registered
10 Madoré Mathurin France ELITE K1H Désinscrit Désinscrit
111 maligone maïna France U14 K1D inscrit/registered
50 MARCHAND Tom France U14 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
81 Marchand Eva France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
49 Margerie Romain France U14 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
100 Marquet Malo France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
101 Marquet Juna France U14 K1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
131 marteil valentin France ELITE K1H inscrit/registered
75 MILON Tom France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
72 MIZZI Arthur France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
128 mizzi julien France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
129 mizzi julien France U16 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
119 Monjaret Maël France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
155 MOUHOUB (09/02/18) Anais Algerie ELITE K1D inscrit/registered inscrit/registered
161 NAVINEL-DUBOIS Régis FRANCE U18 K1H Inscrit/Registered
35 NGAMSAGA Paitas Thailande U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
59 Noyalet Gwénolé France U16 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
90 Ollivier Daneric France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
134 ollivo thomas France U16 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
19 Oulhen Corentin France ELITE C1H inscrit/registered inscrit/registered
86 oulhen pol France ELITE K1H inscrit/registered inscrit/registered
143 Pajaud (30/01/18) Julien France U18 K1H inscrit/registered
147 Pajaud (31/01/18) Julien France U18 C1H inscrit/registered
64 Paulais Julien France U18 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
68 PEDRON NATHANAEL France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
15 Penning Aaron France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
60 Penvenne Ylan France U14 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
162 PERREAU Leni FRANCE U14 K1H Inscrit/Registered
114 Perrio Gaspard France U18 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
154 perron (09/02/18) maxime France ELITE C1H inscrit/registered
137 Peter Leo France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
69 PIERRE ADRIEN France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered
110 poisson nino France U14 C1H inscrit/registered inscrit/registered
83 poré Mathis France U16 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
36 PORNCHAI Tatchaporn Thailande ELITE K1D inscrit/registered inscrit/registered
12 Prigent Yves France ELITE K1H inscrit/registered inscrit/registered
37 PRIMET TIFENN France U18 C1D inscrit/registered
13 Queffelec Loan France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
138 Rainaud (30/01/18) Yanis France U18 K1H inscrit/registered
142 Rainaud (30/01/18) Yanis France U18 K1H inscrit/registered
2 Rassel Alina Belgique ELITE K1D inscrit/registered inscrit/registered
53 REGNIER Romane France U14 K1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
54 REGNIER Hugo France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
5 Renia Benjamin France ELITE K1H inscrit/registered inscrit/registered
150 Robert (03/02/18) Hugo France U18 K1H inscrit/registered
104 Rocher Sami France ELITE K1H inscrit/registered inscrit/registered
99 Rolland Simon France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
95 Roos Jules France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
80 salmon marin France U16 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
42 SARAMANDIF Terence Maurice U16 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
106 Seguillon Tom France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
151 Senechault (04/02/18) Yohann France U16 C1H inscrit/registered
74 SOUDI Mathis France ELITE K1H inscrit/registered inscrit/registered
107 Teasdale Ben Royaume_Uni ELITE K1H inscrit/registered inscrit/registered
132 torzec Vincent France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
31 TOUZET TEO France U14 K1H inscrit/registered
121 TRENCHANT Loic France U16 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
39 UKALOVIC Thomas France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
23 Vallienne Samuel France U18 C1H inscrit/registered
79 Vernon Ewan Royaume_Uni ELITE K1H inscrit/registered inscrit/registered
63 Vincent Delahaye France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered


Récapitulatif des inscriptions juges - Summary registration of juges


ID ▼ Nom ▼ Prénom ▼ Pays ▼ Catégorie du juge ▼ ECA CUP 1 ▼ ECA CUP 2 ▼ ECA CUP 3 ▼ N1 ▼
6 Achar Jacky France National inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
23 Azam Sonia France National inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
17 BOBON Pascal France Regional inscrit/registered
10 BOULAN Catherine France International inscrit/registered
24 BRUDER ALAIN France Regional inscrit/registered
4 Bruyere Patricia France National inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
15 bruyere patricia France National inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
28 CHAPLAIS Sébastien France International inscrit/registered
21 COLLIN MARCELIN IBTISSAM France National inscrit/registered
16 CORNU Etienne France Regional inscrit/registered inscrit/registered
11 DELAGE Sophie France International inscrit/registered
13 DUCROCQ Hervé France National inscrit/registered
19 DULISCOUET CAROLE France International inscrit/registered inscrit/registered
1 Hellard Pierre-yves France International inscrit/registered
7 HERVOUËT Gwenal France National inscrit/registered
29 HUG Matthieu France National inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
12 JACQUET BRIGITTE France National inscrit/registered
27 JACQUET BRIGITTE France National inscrit/registered
5 JOSSE Béatrice France National inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
33 LE CORRE Nolwenn France Regional inscrit/registered
25 LE STRAT Marylène France Regional inscrit/registered
9 Lemonnier Gérard France National inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
3 LOUVEAU Bernie France National inscrit/registered inscrit/registered
8 Portier Flavien France National inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
26 Quéméneur Marielle France Regional inscrit/registered
30 QUEMERAIS SYLVIANE France Regional inscrit/registered
32 QUILLERÉ Richard France Regional inscrit/registered
2 Royé Sophie France International inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
14 RUELLAN MARTINE France National inscrit/registered
20 SORRE MARIELLE France National inscrit/registered
18 YVET JEROME France National inscrit/registered inscrit/registered
22 Zoungrana Brigitte France International inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered