BIENVENUE SUR LE PORTAIL D'INSCRIPTION DES EUROLYMPIQUES 2018

Accueil - Retrouvez ici votre pré-inscription aux Eurolympiques de 2018

Récapitulatif des inscriptions athlètes - Summary registration of athletes


ID ▼ Nom ▼ Prénom ▼ Pays ▼ Catégorie d'âge ▼ Catégorie ▼ ECA CUP 1 ▼ ECA CUP 2 ▼ ECA CUP 3 ▼
1 Bourhis Yves France ELITE C1H inscrit/registered inscrit/registered
2 Rassel Alina Belgique ELITE K1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
3 Busson Florian France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered
4 chakir issam Maroc ELITE K1H inscrit/registered
5 Renia Benjamin France ELITE K1H inscrit/registered inscrit/registered
6 colin axel France U14 K1H inscrit/registered
7 LOUVEAU Alex France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
8 BRANJAUNEAU ROMAIN France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
9 BRUNEAU ROMAIN France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
10 Madoré Mathurin France ELITE K1H inscrit/registered inscrit/registered
11 Cornu Tim France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
12 Prigent Yves France ELITE K1H inscrit/registered inscrit/registered
13 Queffelec Loan France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
14 Cornu Tim France U18 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
15 Penning Aaron France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
16 azam Alice France U18 K1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
17 DE GREEF Gaétan France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
18 Donval Oscar France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
19 Oulhen Corentin France ELITE C1H inscrit/registered inscrit/registered
20 debliquy mewen France U16 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
21 Debliquy Mewen France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
22 Correia Lucas France U18 K1H inscrit/registered
23 Vallienne Samuel France U16 C1H inscrit/registered
24 De Coster Gabriel Belgique U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
25 Eouzan chaffotec Hugo France U16 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
26 LOUVEAU Clément France U14 K1H inscrit/registered
27 Carpentey Alexis France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered
28 dupuy andreas France U18 K1H inscrit/registered
29 claeys enzo France U16 K1H inscrit/registered
30 DRAPIER BASILE France U16 K1H inscrit/registered
31 TOUZET TEO France U14 K1H inscrit/registered
32 BOBON ALEXIS France U18 C1H inscrit/registered inscrit/registered
33 CHAIDET Yutthakan Thailande ELITE C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
34 DUANGLAWA Atcharaporn Thailande ELITE C1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
35 NGAMSAGA Paitas Thailande U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
36 PORNCHAI Tatchaporn Thailande ELITE K1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
37 PRIMET TIFENN France U18 C1D inscrit/registered
38 BRUCHON Zoé France U18 K1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
39 UKALOVIC Thomas France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
40 LAGLEYZE Victor France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
41 LAGLEYZE Arthur France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
42 SARAMANDIF Terence France U16 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
43 DOUADY Théo France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
44 Hello Joris France U16 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
45 Flegeau Killian France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
46 Gorvo Noé France U14 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
47 Janssen Fanchon France ELITE C1D inscrit/registered inscrit/registered
48 Janssen Fanchon France ELITE K1D inscrit/registered inscrit/registered
49 Margerie Romain France U14 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
50 MARCHAND Tom France U14 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
51 COGNARD Simon France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
52 BERNARDY Anaïs France U18 K1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
53 REGNIER Romane France U14 K1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
54 REGNIER Hugo France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
55 CASTRYCK Titouan France U14 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
56 CASTRYCK Camille France U16 K1D inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
57 Derrien Brice France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
58 Le guesclou Valentino France U18 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
59 Noyalet Gwénolé France U16 C1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
60 Penvenne Ylan France U14 K1H inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
61 Le Poncin Baptiste France ELITE C1H inscrit/registered


Récapitulatif des inscriptions juges - Summary registration of juges


ID ▼ Nom ▼ Prénom ▼ Pays ▼ Catégorie du juge ▼ ECA CUP 1 ▼ ECA CUP 2 ▼ ECA CUP 3 ▼ N1 ▼
1 Hellard Pierre-yves France International inscrit/registered
2 Royé Sophie France International inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
3 LOUVEAU Bernie France National inscrit/registered inscrit/registered
4 Bruyere Patricia France National inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
5 JOSSE Béatrice France National inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
6 Achar Jacky France National inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
7 HERVOUËT Gwenal France National inscrit/registered
8 Portier Flavien France National inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
9 Lemonnier Gérard France National inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
10 BOULAN Catherine France International inscrit/registered
11 DELAGE Sophie France International inscrit/registered
12 JACQUET BRIGITTE France National inscrit/registered
13 DUCROCQ Hervé France National inscrit/registered
14 RUELLAN MARTINE France National inscrit/registered
15 bruyere patricia France National inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
16 CORNU Etienne France Regional inscrit/registered inscrit/registered
17 BOBON Pascal France Regional inscrit/registered
18 YVET JEROME France National inscrit/registered inscrit/registered
19 DULISCOUET CAROLE France International inscrit/registered inscrit/registered
20 SORRE MARIELLE France National inscrit/registered
21 COLLIN MARCELIN IBTISSAM France National inscrit/registered
22 Zoungrana Brigitte France International inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
23 Azam Sonia France National inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered inscrit/registered
24 BRUDER ALAIN France Regional inscrit/registered
25 LE STRAT Marylène France Regional inscrit/registered
26 Quéméneur Marielle France Regional inscrit/registered